Как мы построили очистное сооружение для мебельной фабрики Дримс в Нижнем Новгороде
Локальное очистное сооружение из пескоуловителя, станции биологической очистки Композит Био и дренажного колодца

Цитата директора

Для строящегося корпуса мебельной фабрики требовалось локальное очистное сооружение хозяйственно-бытовых стоков из санузлов и столовой. Проведенное исследование геологии показало высокий уровень грунтовых вод. Грунт песчаный. С учетом условий эксплуатации в проекте автономной канализации мы предусмотрели песко- жироуловитель для первичной обработки серых стоков из столовой и защиты аэрационной станции от мусора. Затем стоки самотеком поступают в станцию биологической очистки Композит Био, где в четырех биореакторах очищаются до 98%. Фильтрация стоков в грунт и почвенная доочистка происходят в дренажном колодце. Все емкостное оборудование изготовлено из композитных материалов. Для обеспечения возможности проезда автомобилей все емкости установлены в колодцы из бетонных колец и сверху защищены бетонными крышками.
Дмитрий Борисов
Директор

Установка колодцев из бетонных колец

28 октября 2020 г.
Поскольку автономная канализация размещается под проезжей частью, нужно исключить риск повреждения заглубленного оборудования. Для решения этой задачи в подготовленном котловане были смонтированы колодцы из бетонных колец. Их задача защитить емкости от повреждения. После установки оборудования колодцы будут закрыты бетонными плитами перекрытия. По ним сможет ездить тяжелая техника без ущерба для подземного сооружения. 

Монтаж оборудования

29 октября 2020 г.
Монтируем приемный колодец, станцию биологической очистки и дренажный колодец. После пусконаладки закрываем колодцы плитами перекрытия.

30 октября 2020 г.

Проект успешно сдан заказчику

Выбор оборудования

Почему выбрали данное оборудование
В проекте использовалась продукция марки Композит. Емкости изготовлены из прочного и легкого стеклопластика. Не смотря на достаточно большие размеры, их удобно устанавливать и обслуживать. Станция биологической очистки Композит Био снабжена четырьмя биореакторами, каждый с отдельным аэратором. Такой септик обеспечит переработку стоков со стабильными показателями степени очистки. Приемный колодец защитит биореакторы станции от крупногабаритного мусора, песка, жира, агрессивных чистящих средств. Компоновка, устройство и производительность оборудования обеспечивает выполнение требований заказчика  по надежности, стоимости владения и обслуживания. 

Недавние реализованные проекты

Вы не переплачиваете – у нас низкие цены

Собственная техника и партнерские скидки заводов ЖБИ позволяют держать низкие цены
Вам заранее известно сколько будет стоить септик - эта цена неизменна

Стоимость работ и материалов зафиксирована в договоре - cмета финальная
Вам не нужно заботиться о перевозке и складировании – все доставим мы

Берем логистику всех материалов на себя – точно к моменту начала монтажа
Заводские цены без переплаты
Честный подбор лучшего варианта под условия эксплуатации
Монтаж с соблюдением требований изготовителя
Комплекс услуг под ключ: обустройство канализации, водоснабжения и отопления частного дома